Ветераны великой отечественной войны
Левин Залман (Захар) Иосифович

Левин Залман (Захар) Иосифович

Об участнике Великой Отечественной войны рассказывает Энгельгардт (Левина) Ия Михайловна:
«Левин Залман Иосифович — мой прадедушка по линии отца. Родился он в 1901 году, в деревне Судилово Климовического уезда, в Смоленской области. Призван на фронт 7 июля 1941 года Смоленским РВК. Воинское звание неизвестно. Занимал в Красной Армии должность заведующего сапожной мастерской.
Письменная связь прекратилась с ним в 1941 году. Считается пропавшим без вести. Воинский адрес по последнему письму - 4-ый отдел... До призыва на фронт проживал в Смоленской области, станция Колодня, ул. Московская, д. 21. Место гибели и захоронения неизвестны. Каких-либо дополнительных сведений о нем нет.
Его разыскивала жена (моя прабабушка, Левина Анна Семеновна, которая на момент розыска мужа жила в поселке Мох-Богдановка, ул. Декабристов, д. 45). Согласно заключению военкома от 21 сентября 1946, Левин Залман Иосифович считается пропавшим без вести с июля 1941 года, а по другим данным — с октября 1942 года. Изучение его жизни продолжается и по сей день. Очень хотелось бы разыскать более подробную информацию о его военном жизненном пути и о том, что с ним произошло в период с 1941 года по 1942.
На фотографии — Левин Залман Иосифович с женой, Левиной Анной Семёновной, моей прабабушкой. Левин Семён Захарович (Залманович) их сын, тоже имеющий свою историю!
Вечная память всем, кто не вернулся с войны. Вечная Слава всем нашим ветеранам, героям!!! Спасибо Вам за Победу и за весну!!!»

Отправитель:
Энгельгардт (Левина) Ия Михайловна Связаться с отправителем