Ветераны великой отечественной войны

Кузнецов
Николай
Петрович

О своем деде рассказывает Кузнецова Эрна Геннадьевна:
«О моем дедушке, Кузнецове Николае Петровиче мне известно очень мало. Год рождения — примерно 1908 — 1910. Сохранилось всего две фотографии, на которых он есть.
Жена моего деда, Павлова Клавдия Григорьевна, год рождения — 1912. Они проживали до войны в городе Ленинграде (на выборгской стороне). У них было двое детей (девочки). Деда отправили или распределили как военного служить в Эстонию и семья отправилась с ним. В Эстонии 11 мая 1941 года, в городе Курессари, у них родился третий ребенок — мой отец, Кузнецов Валерий Николаевич.
Началась война, дед остался воевать, а семью, жену и троих детей, эвакуировали на Урал. Связь с Николаем Петровичем была потеряна сразу. Когда моему отцу было примерно года три (это 1944 год), вся семья попала в город Белгород. Там и прожили без всяких вестей от своего мужа, отца и моего деда, Кузнецова Николая Петровича.
На фото мой дед сидит полубоком на табуретке в центре, в правой руке — сигарета с мундштуком, на голове у него шапка-ушанка, одет в тулуп, на ногах валенки без галош».
Отправитель:
Кузнецова Эрна Геннадьевна